ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

МКОУ "Каратабанская СОШ" осуществляет прием заявлений в первый класс.

Прием заявлений начинается  1 февраля 2019 года и завершается не позднее 30 июня 2019г.

Образовательный Портал Челябинской области. https://edu-74.ru/

Необходимые документы:

• Заявление
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия паспорта  одного из родителей
  • Медицинская карта ребенка
  • Справка из администрации с/п о регистрации ребенка по месту жительства (по месту преббывания)

О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями Еткульского муниципального района

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в общеобразовательную организацию"

Положение о приеме обучающихся в МКОУ Каратабанскую СОШ

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ

Выписка из Положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся

III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

3.1. Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

3.2. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

3.3. Парадная форма:

>     Юноши - белая мужская сорочка, пиджак, брюки, туфли.  Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.
>    Девушки - белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка  или сарафан, туфли.

3.4. Повседневная форма:

>      Юноши - пиджак, жилет, брюки, водолазка, мужская сорочка (рубашка), туфли.   Рубашки, водолазки  однотонные без надписей и рисунков.  Допустимые цвета: белый, все оттенки синего, черного.
>     Девушки - блуза рубашечного покроя или водолазка  однотонные без надписей и рисунков. Брюки классические, юбка, сарафан, платье, жакет, жилет. Допустимые цвета: белый, все оттенки синего, черного. Рекомендуемая длина юбки выше колен не более 10 см.
 3.5
Спортивная форма:

Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

IV.   Права и обязанности обучающихся.

4.1. Учащийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.

4.2. Учащийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.   Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.   В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

4.3. Категорически запрещается ношение джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля (маек, топиков, футболок)

4.4. Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета допустимых цветов.

4.5. Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.

4.6. Сменная обувь должна быть чистой.

4.7.. Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

4.8. Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в школу носить запрещено, а также аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений и пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.