Итоговая аттестация учащихся

Сведения о местах и Порядке регистрации на сдачу ГИА-11

В соответствии с приказом МОиН Челябинской области от 26.11.2019 г. № 01/4338 утверждены места регистрации и Порядок регистрации на сдачу ГИА-11 в 2020 году в челябинской области.

Информацию о местах и Порядке регистрации на ГИА 11 см. здесь

Ежегодно Рособрнадзором публикуются материалы по подготовке к ГИА в формате  анимированных видеороликов и плакатов. Вот и в этом году на Youtube-канале Рособрнадзора опубликованы видеоролики, а на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы»    размещены плакаты,   рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

Из опубликованных материалов выпускники и их родители  смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков, а также советы, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

По словам руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова новые разъяснительные материалы  «будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах».

Источник:

Я сдам ЕГЭ

ИНФОГРАФИКА "О ПРАВАХ ШКОЛЬНИКА НА ЕГЭ"

Информационные плакаты - ГИА- 9, ЕГЭ 2020 -  русский язык, математика,  другая информация  - ссылка см. здесь.

Координатор ЕГЭ и ОГЭ  -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Беспалова Татьяна Михайловна

(тел. 94-1-13 )

Консультации по вопросам ГИА:  понедельник, среда 14-00 – 16-00

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Список телефонов «региональной горячей линии»  по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Тюрина Елена Александровна

Начальник Управления начального, основного, среднего общего  образования Министерства образования и науки Челябинской области

(351) - 2633295

Фролова Ксения Евгеньевна

Консультант

(351) - 2633417

Гажа Ирина Петровна

Главный специалист отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Челябинской области

(351)- 2632517

Регламент работы: понедельник - пятница, с 9.00 часов до 17.00 часов

Список телефонов «муниципальной горячей линии» Управления образования администрации Еткульского муниципального района

Уварина Лариса Ивановна

Зам.начальника Управления образования

(35145)-2-13-41 приемная

Солонец Вера Николаевна

Начальник отдела общего образования

(35145)-2-28-18

Алабушкин Анатолий Николаевич

Старший инспектор

(35145) - 2-15-37

Режим работы телефонов «горячей линии» ежедневно с 9.00 час. до 16.00 час.

- Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования - текст см. здесь

- Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования - текст см. здесь

- Приказ об утверждении плана мероприятий "дорожная карта" подготовки и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в МКОУ "Каратабанская СОШ"

Разработчики КИМ об экзамене по физике за курс средней школы

Рособрнадзором совместно с ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ), разрабатывающим контрольные измерительные материалы (КИМ) для участников ЕГЭ, подготовлен новый пресс-релиз «Видеоконсультация ФИПИ» по особенностям КИМ по физике (далее - пресс-релиз).

Ссылка на пресс-релиз, размещенный на YouTub-канале Рособрнадзора,см. здесь

Результаты ОГЭ 2018г.